Защиты и отдавать деньги по мере возможности?

Добрый день,получала субсидию на услуги ЖКХ,работая в сельской местности,при трудоустройстве на другую работу продолжала получать выплату, ситуация такая что новая работа была по новой улице не считающейся селом , сейчас деньги требуют обратно в полном объеме, при трудоустройстве на новую работу сама оповестила ,что не работаю больше в селе,можно ли считать данную ситуацию упущением работников соц.защиты и отдавать деньги по мере возможности?

, Людмила, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Людмила!

На основании части 3 статьи 1109 Гражданского кодекса:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки

Если Вы извещали соцзащиту о смене работы, то с Вашей стороны отсутствует недобросовестность. Деньги Вы не обязаны отдавать.