Как мне уволиться по прибытию с командировки в сентябре?

Здравствуйте! Служу по контракту на хожусь в командировке уже почти год. В июле 2020 года отдал командиру рапорт на 1 год продления контракта. В 2021 в июне(перед уездом в командировку) отдал ещё один рапорт на продление на 1 год. Командир вернулся со строевой и сказала что в 2020 году у меня продлен контракт на 3 года. Следственно кто то изменил мой контракт на 3 года службы вместо одного без моего ведома. Получается подпись в этом контракте не моя. Как мне уволиться по прибытию с командировки в сентябре? Есть ли такая вероятность что с меня попытаются взыскать денежное довльтвие раз я служу по поддельному контракту? Подскажите пожалуйста что делать.

, Евгений, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Никто не сможет с  Вас что — либо взыскать, так как нужно отстаивать свои права. Элементарно в судебном порядке оспорить решение командира воинской части. Выяснить, чья подпись в  контракте, на каком основании срок был продлен на 3 года. Подать жалобу в  военную прокуратуру. Вариантов масса.