Можно ли теперь как-то расторгнуть это соглашение?

Здравствуйте. Подписала сегодня соглашение о расторжении трудового договора под давлением кадрового директора (были озвучены угрозы, что если не подпишу, она меня уволит без каких либо денежных выплат). Также ей было озвучено, что увольнение производится по причине отсутствия для меня работы. Уже возвращаясь со встречи домой поняла, что на меня надавили вынуждая подписать соглашение, чтобы не оформлять сокращение и не платить компенсацию. Можно ли теперь как-то расторгнуть это соглашение?

, Лариса, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Данное соглашение расторгнуть нельзя, но можно попробовать отказаться от его исполнения. Для этого нужно написать письменное заявление, обязательно указав на то, что соглашение было подписано под давлением. Если работодатель Вас все же уволит, то у Вас появятся шансы на восстановление на работе в судебном порядке.

Если есть какие-то вопросы, можете задать мне их в чат.