Могу ли я пойти в суд и изменить заявление что согласен развестись без данного срока?

Во время суда о разводе я был против развода и попросил срок на примерение.После суда не прошло еще недели.Мое мнение изменилось.Хочу развод без срока примерения.Могу ли я пойти в суд и изменить заявление что согласен развестись без данного срока?

, Денис, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если заседание уже отложено, то Вам нужно уже просто явиться в назначенный день и сообщить суду результаты возможности примирения. До дня судебного заседания Вы можете вновь поменять решение))) Здесь итоговое решение надо, поэтому и время было предоставлено Вам судом. Подумайте неспеша, сгоряча не принимайте решение, надо точно обоснованно и неспеша обдумать, раз время дали.

Денис
Клиент, г. Челябинск
Я сам просил время на примирения, но позже решил что оно мне не нужно, хочу не затягивать процесс развода ещё на 3 месяца, который предоставил суд.Есть ли возможность ускорить процесс развода?

Да! Надо подать в суд ходатайство о сокращении срока применения с указанием причин, по которым Вы желаете этот срок сократить.