Здравствуйтепрохожу срочную службу в армииза время службы было
Здравствуйте,прохожу срочную службу в армии,за время службы было повышенное давление,проходил обследование 3 раза во всех трёх разах среднее суточное давление было 150/82 какой диагноз должны были поставить?
Важно понимать, что степень годности военнослужащих к прохождению военной службы определяется согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В статье 43 расписания болезней есть указание на такое заболевание как гипертоническая болезнь, но для ВВК важен не просто такой диагноз (в зависимости от показателей давления), а и подтверждение нарушения функций «органов-мишеней» человека, всё оценивается в совокупности в зависимости от данных медицинского обследования.