Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выдали расчет при увольнении

Добрый день. В день увольнения 27 декабря мне не выдали расчет. Сказали после нового года, а скорее всего 20 января. Что я должна сделать, какие у меня права?

03 Января 2014, 13:54, вопрос №336062 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Что Вы можете сделать? Поскольку денежный расчет при увольнении должен быть выдан увольняющемуся в день увольнения (ст. 84.1. Трудового кодекса РФ), Вы можете потребовать оплатить Вам средний заработок по день выдачи заработной платы включительно. Если откажут, истребовать можете в судебном порядке.

    03 Января 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.