8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали расчет при увольнении

Добрый день. В день увольнения 27 декабря мне не выдали расчет. Сказали после нового года, а скорее всего 20 января. Что я должна сделать, какие у меня права?

31 декабря 2013, 09:53, Ольга, г. Калуга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Что Вы можете сделать? Поскольку денежный расчет при увольнении должен быть выдан увольняющемуся в день увольнения (ст. 84.1. Трудового кодекса РФ), Вы можете потребовать оплатить Вам средний заработок по день выдачи заработной платы включительно. Если откажут, истребовать можете в судебном порядке.

03 января 2014, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нет расчета при увольнении и не выдали трудовую книжку
Добрый вечер, ситуация такова, при увольнении с работы, как положено, пишу заявление на увольнение 02.06.2016, 13.06.2016 меня увольняют, сегодня уже 28.06- расчет так и не поступил со стороны работодателя, мотивирует тем что перед увольнением 08.06 (я являюсь полностью мат. ответственным лицом,но инветаризацонные ведомости, протоколы и акты я не подписывала) была инвентаризация и моя зарплата заморожена.Трудовая книжка мне пришла почему-то по почте 25.06 с ошибкой в дате увольнения-13.09.16!Законно ли это? так как мне не выдали расчет и трудовую книжку в мой последний рабочий день.Спасибо.
28 июня 2016, 20:37, вопрос №1298667, Елизавета, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Не произвели полный расчет и не выдали на руки трудовую книжку. Что делать?
Доброе время суток!! Подскажите пожалуйста...10 мая мне в устной форме сообщили что я уволена, без объяснений. Сказали пиши заявление с отработкой 2 недели и пообещали выплатить мне три среднемесячных зар.платы и компенсацию за неиспользован отпуск. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех среднемесячных ЗП. Директор подписал "выплатить согласно штатного все компенсации" Трудовой договор со мной не заключали. Теперь они требуют чтобы я подписала доп.соглашение на расторжение трудового договора и начислят мне только ЗП за отработанные дни и неиспользованный отпуск. Трудовую книжку мне не выдали , расчет и перечисление мне не произвели.. Приказ об увольнении я не подписывала.
17 мая 2016, 20:08, вопрос №1255557, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если при увольнении не выплатили расчет и не сделали запись в трудовой книжке?
Есть трудовой договор. не выдали расчет при увольнении по собственному желанию, в трудовой книжке не сделали никаких записей. заявление на увольнение писала 25.01.2016 года. в этот день не работала. трудовой договор составлен с 11.01.2016 года. имею ли я право получить расчет за отработанные дни? чо делать и куда обращаться?
01 февраля 2016, 13:20, вопрос №1124310, Ольга, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выдали расчета при увольнении?
Скажите пожалуйста,могу ли я сделать что нибудь мне не выдали расчет при увольнении ,без прямого объяснения документы все выдали в офисе,за расчетом сказали ехать на рабочее место там мне показали ведомость и пожелали доброго пути на руки дали 1000 рублей со словами это моральная компенсация за работу с нами,денег расчетных не выдали
26 января 2016, 20:13, вопрос №1116453, Ирина, г. Архангельск
2 ответа
Трудовое право
Как в трудовой должны сделать запись, если мне не выдали расчет в день увольнения?
2декабря написала заявление об увольнении с 18 декабря по собственному желанию 18 декабря отработала последний день.пошла за расчетом.Мне его не выдали. обьяснив - что нет денег.Трудовую книжку я забирать не стала. как в трудовой должны сделать запись.т.е каким числом-18 или тем когда выдадут расчет? И те дни когда я буду ждать расчет должны оплатиться?
18 декабря 2015, 13:29, вопрос №1076953, Тарасова Ольга Геннадьевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014