Что за отметка и как ее поставить, если человек находится в местах лишения свободы

отправляли кассационную жалобу по уголовному делу в г.челябинск ,ее вернули обратно по причине - нет отметки ,что приговор вступил в законную силу. что за отметка и как ее поставить,если человек находится в местах лишения свободы

, яна, г. Москва

Добрый день!

Заверенную копию приговора суда с отметкой о вступлении в законную силу выдаёт суд. Обращайтесь в суд, вынесший приговор по первой инстанции.

Заявление о выдаче копии приговора может подать сам осужденный, а также его адвокат.