Как быть в этом случае, чтоб не пострадало много людей
Добрый день. Во время того как на меня подали в суд мы проводили сделку по продаже квартиры (это не связано с судом). Квартира была в долях оформлена на меня и брата. В данный момент идёт суд (о возврате денежных средств по расписке (деньги возвращены, но истец недобросовестный)). После продажи квартиры мы приобрели дом.
Вопрос: если меня обяжут все же выплачивать деньги, могут ли сделку по квартире отменить? То жильё являлось единственным имуществом, пополам с братом. Сейчас уже приобретён дом, который мы оформили на мать. Как быть в этом случае, чтоб не пострадало много людей.
Для признания сделки недействительной должны быть соответствующие основания. У истца данных оснований не имеется, а следовательно, ему придется взыскивать с Вас денежные средства через судебных приставов уже в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».