Написала запрос в МВД предоставить основание по которому пришли полицейские ведь у меня есть справка о

Приходил участковый ко мне домой, дверь я не открываю когда не считаю нужным(закон о неприкосновенности жилища), спрашивали про гражданина, который был прописан несколько лет назад, начали грубить и обвинять что я кого то прячу и что они придут еще( с ним были двое с папками в гражданском) спросила на каком основании вы хотите попасть в квартиру, говорят от уфмс их отправили по прописке иностранного гражданина, объяснила что тот, кто был прописан, 2 года назад уфмс анулировали его регистрацию. Написала запрос в МВД предоставить основание по которому пришли полицейские ведь у меня есть справка о составе семьи и нет того кого они ищут, МВД ответило что "полиция ничего не нарушила" то есть никакого основания не предоставив, должны ли они были прислать основание по которому был выезд по моему адресу? Раз обещали посетить ещё как то непонятно

, Екатерина Валеева, г. Пермь
Александр Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да к сожалению, часто отвечают формально. Попробуйте обратиться в прокуратуру

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Екатерина!

В любом случае Вам должны ответить на Ваш запрос. Раз Вы просили предоставить Вам основания, то они обязаны это сделать. Если Вам прислали только отписку, и Вы не получили чего хотели, то Вы можете в судебном порядке затребовать это.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».