Приехал мастер, говорит, что моей вины в этом нет

сняла квартиру, новый ремонт. на кухне треснула столешница. приехал мастер, говорит, что моей вины в этом нет. но хозяйка требует деньги. что делать?

, анастасия, г. Нижнеудинск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Необходимо взять заключение от специалиста, осуществлявшего осмотр, о причинах возникновения трещины в столешнице.

При наличии спора о возникновении причин повреждения арендодатель вправе будет заказать проведение экспертизы, по результатам которой уже будет определена причина возникновения повреждения.

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анастасия!

Нужно чтобы мастер сделал экспертное заключение и отдал Вам его на руки, чтобы было видно, что столешница треснула не по Вашей вине.

Тем-более если ремонт новый, то пусть Арендодатель обратиться в организацию, где покупал столешницу, скорее всего на неё ещё действует гарантия.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.