Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации" Пункт 3 Участие в конкурсе на бюджетную форму обучения допускается, если уровень образование получается впервые

Мне отказывают в поступлении в колледж на бюджет тк есть профессиональное образование, но получено оно платно. Провомерно ли это? Комментарий проверяющего заявление: Здравствуйте, согласно закону «Об образовании в РФ» Статья 5. "Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации" Пункт 3 Участие в конкурсе на бюджетную форму обучения допускается , если уровень образование получается впервые. У вас уже есть СПО, на бюджет вы претендовать не можете.

, Алена, пгт. Игрим
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут