Прочитала много статей, но не разобралась: можно ли на участке ИЖС заводить животных для собственного пользования?

Добрый день! Прочитала много статей,но не разобралась: можно ли на участке ИЖС заводить животных для собственного пользования? Например поставить конюшню или коровник

, Александра, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Такая возможность определяется помимо санитарно-эпидемиологических норм, так же правилами землепользования и застройки в которых может содержаться информация о том, допустимо ли в границах указанной территориальной зоны содержание животных.