8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите можно ли вернуть 143500?

Здравствуйте, при автокредите дополнительно заключили договор на помощь на дороге сотрудник сказала что в стоимость услуг входят все услуги договора но по факту оказалось что услуги стоят 7500, а 143500 стоимость консультации при расторжении возврат только 7500 остальное якобы за консультацию при оформлении автокредите. Подскажите можно ли вернуть 143500?

, Татьяна, г. Омск
Сергей Куликов
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Необходимо понимать что написано в договоре, который Вы подписали. Если пункты договора нарушают законодательство о правах потребителя их можно признать недействительными и взыскать убытки.

1
0
1
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Для более детальной консультации и выработке правовой позиции необходимо ознакомиться с условиями договора, который Вы заключили. Ознакомление с имеющимися у Вас документами возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате (личные сообщения юристу).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск
Договор и сертификат

Все понятно. Вас ввели в заблуждение: сертификат-это по сути акт сдачи-приемки оказанных услуг. Можно требовать возврат уплаченных денежных средств, в том числе ссылаясь на ст. 10, 29 Закона о защите прав потребителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.08.2022