Подскажите можно ли вернуть 143500?

Здравствуйте, при автокредите дополнительно заключили договор на помощь на дороге сотрудник сказала что в стоимость услуг входят все услуги договора но по факту оказалось что услуги стоят 7500, а 143500 стоимость консультации при расторжении возврат только 7500 остальное якобы за консультацию при оформлении автокредите. Подскажите можно ли вернуть 143500?

, Татьяна, г. Омск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Необходимо понимать что написано в договоре, который Вы подписали. Если пункты договора нарушают законодательство о правах потребителя их можно признать недействительными и взыскать убытки.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Для более детальной консультации и выработке правовой позиции необходимо ознакомиться с условиями договора, который Вы заключили. Ознакомление с имеющимися у Вас документами возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате (личные сообщения юристу).

Татьяна
Клиент, г. Омск
Договор и сертификат

Все понятно. Вас ввели в заблуждение: сертификат-это по сути акт сдачи-приемки оказанных услуг. Можно требовать возврат уплаченных денежных средств, в том числе ссылаясь на ст. 10, 29 Закона о защите прав потребителей.