8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место совершения исполнительных действий

После развода по решению суда определен порядок общения бывшего мужа с сыном по определенным дням и часам по адресу проживания бывшего мужа. Меня обязали не препятствовать общению. Приставы по месту жительства бывшего мужа составляют акты исполнительных действий с заключением, что я нарушила порядок общения, так как ребенка по адресу в определенное время не было. Однако, меня никто не обязал привозить ребенка по этому адресу. Что делать? Как остановить этот беспредел? Я в это время в другом городе на работе. Порядок передачи ребенка не прописан

, Маша, г. Кондрово
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Маша,

если порядок передачи ребёнка в решении суда не указан, стороны должны либоопределить его самостоятельено, а при недостижении согласия — вновь обращаться в суд.

В данном случаеВаш бывший муж заинтересован во встречах; логично будет, если он сам будет приходить к Вам и забирать ребёнка. Договоритесь с ним об этом, и проблема исчесзнет.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маша. Суд не может обязать вас привозить ребенка по месту жительства отца. Отцу надо, пусть он и приезжает. Обжалуйте действия пристава как неправомерные. пусть пристав суду объяснит, где в исполнительном документе установлена ваша обязанность доставлять ребенка.  Не оставляйте такие происки без внимания. За неисполнение решения суда о порядке общения с ребенком законом предусмотрена возможность передачи ребенка для проживания отцу. Возможно, пристав с отцом поэтому так и стараются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2014