Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Место совершения исполнительных действий

После развода по решению суда определен порядок общения бывшего мужа с сыном по определенным дням и часам по адресу проживания бывшего мужа. Меня обязали не препятствовать общению. Приставы по месту жительства бывшего мужа составляют акты исполнительных действий с заключением, что я нарушила порядок общения, так как ребенка по адресу в определенное время не было. Однако, меня никто не обязал привозить ребенка по этому адресу. Что делать? Как остановить этот беспредел? Я в это время в другом городе на работе. Порядок передачи ребенка не прописан

02 Января 2014, 20:18, вопрос №335931 Маша, г. Кондрово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Маша,

    если порядок передачи ребёнка в решении суда не указан, стороны должны либоопределить его самостоятельено, а при недостижении согласия — вновь обращаться в суд.

    В данном случаеВаш бывший муж заинтересован во встречах; логично будет, если он сам будет приходить к Вам и забирать ребёнка. Договоритесь с ним об этом, и проблема исчесзнет.

    02 Января 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маша. Суд не может обязать вас привозить ребенка по месту жительства отца. Отцу надо, пусть он и приезжает. Обжалуйте действия пристава как неправомерные. пусть пристав суду объяснит, где в исполнительном документе установлена ваша обязанность доставлять ребенка.  Не оставляйте такие происки без внимания. За неисполнение решения суда о порядке общения с ребенком законом предусмотрена возможность передачи ребенка для проживания отцу. Возможно, пристав с отцом поэтому так и стараются.

    02 Января 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats