Добрый день.У меня вот такой вопрос меня обманул автосалон я на данном этапе автомобиль не регистрирую по

Добрый день.У меня вот такой вопрос меня обманул автосалон я на данном этапе автомобиль не регистрирую по месту проживания так как отправил в автосалон претензию и в банк заявление о расторжении договора о кредите, могу ли я ссылаться на эти документы если меня остановят инспектор ГИБДД,что бы не платить штраф за не зарегистрированный автомобиль и могу ли я пользоваться этим автомобилем .За ранее благодарю.

, Виталий, г. Оленегорск

Здравствуйте, Виталий.

Приобретенный автомобиль Вы должны поставить на учет и приобрести полис ОСАГО в течении 10 дней с момента покупки. За отсутствие регистрации предусмотрен штраф. Поэтому, если Вы планируете использовать автомобиль, то его нужно зарегистрировать.

Виталий
Клиент, г. Оленегорск
Я этот автомобиль использовать не буду и хочу его вернуть обратно в автосалон.