Подскажите, как мне быть и что делать?

Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, был долг по кредиту, не смогла платить, банк подал в 2017г в суд. Далее приставы, я через них оплачиваю большую часть долга. Пристав, почему-то, закрыл не дождавшись окончательных платежей, прошло полгода, банк просит в суде дубликат судебного приказа. Я в свою очередь была против, суд отказал банку в выдачи. (Это был апрель) Сейчас, они отдали мой долг коллекторам с полной суммой долга, в следствии чего они терроризируют и просят долг вернуть. Далее сейчас мне пришло заказное письмо из суда, я ещё его не получала, но думаю, сново хотят получить дубликат судебного приказа. Подскажите, как мне быть и что делать?

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Подскажите, как мне быть и что делать?

Это может быть иное заявление, например, о процессуальном правопреемстве.

Но, если это заявление о выдаче дубликата исполнительно листа, то необходимо написать возражение на заявление о выдаче судебного дубликата судебного приказа и представить его в суд.

К возражению приложить ранее вынесенное Определение об отказе в выдаче дубликата, а также подтверждение того, что задолженность была частично погашена.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.