На предприятии нет оклада.только сдельная

На предприятии не предусмотрен оклад,моя заработная плата состоит только от того сколько я сам заработаю.Это законно или нет?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Если вас приняли на работу с таким условием оплаты, ничего противозаконного в этом нет. Тем более, что вы с этим согласились. Если вас приняли на оклад, а стали платить за сдельную работу, это нарушение.