Как добиться увеличения алиментов?

Бывший муж устроился на работу с серой зарплатой. Получает в среднем по 40-50к, а платит алименты 3000 на ребенка, так как официальная зарплата намного меньше. Как добиться увеличения алиментов?

, Дарья, г. Иваново

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об увеличении размера алиментов. В документе необходимо ссылаться на то, что состояние супруга улучшилось, если имеется подтверждение его доходов, переписки, выписки, то желательно приложить к иску. В вашем случае, можно прописать, что ваши доходы уменьшились, допустим потеряли работу и т.д, увеличились расходы на ребенка, прикладывать таблицу расходов, квитанции ( покупка, продуктов, одежды, игрушек и др.)

С уважением, Коновалова Л.И.