Добрый день 18.03.22 я заключил договор на сборку встроенного шкафа, внёс предоплату в размере 60% от заказа В

Добрый день

18.03.22 я заключил договор на сборку встроенного шкафа, внёс предоплату в размере 60% от заказа

В договоре прописаны сроки 90 рабочих дней

Исполнитель уверял что выполнит работу раньше в течении 1,5 месяца

На данный момент шкаф я не получил, на телефоные звонки исполнитель не отвечает, куда обратить и что делать в данной ситуации, сроки прописаные в договоре по исполнению истекли

, Иван, г. Волгоград

Иван, здравствуйте!

Прежде всего, согласно гражданскому законодательству, вам необходимо попытаться решить вопрос в досудебном порядке, написав исполнителю официальную претензию. Дополнительно укажите в претензии, что вы имеете право потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги). И укажите, что если тоебовпния в претензии не будут исполнены, то вы будете вынуждены обратиться в суд. Претензия пишется в свободной форме.

Можете ссылаться на статьи:

27, 28 — фз о защите прав потребителя