Чтобы не конфликтовать с данной конторой, которая предоставила мне машину в работу

Добрый день! Ситуация такая, в общем и в крации, машина в аренде, были тут у нас в Омске ливни, на одной из улиц был грандиозный потоп, но ехать надо было и получилось так что в двигатель попала вода, соответственно машина заглохла, увезли в кантору на эвакуаторе, вскрытие собственно и показало что там вода! Соответственно виновником выступаю я! И за свои деньги я получаеться, должен двигатель менять! Подскажите как нибудь юридически можно этого избежать!? Чтобы не конфликтовать с данной конторой, которая предоставила мне машину в работу!?

, Андрей, г. Ангарск
Артур Медведев
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

В вашем  случае разумнее будет привлечь к ответственности обслуживающую организацию по данному участку дороги и Горводоканал за невыполнение обязанностей по обслуживанию ливневых канализаций.

В таком случае взыскать ущерб можно будет с виновной организации.

Подавайте в ГИБДД заявление с требованием привлечь к ответственности.

После сбора всех документов и оценки ущерба, можно подавать в суд.

Задавайте вопросы, опыт с 2012 г., автоюрист Медведев Артур Евгеньевич.