Как выяснить реальную стоимость указанных работ?
Здравствуйте! Вызвала мастера по ремонту компьютеров. Предварительно объяснила диспетчеру масштаб проблемы для уточнения стоимости работ. необходимо было почистить компьютер. Диспетчер обозначила диапазон цен: чистка систем (кэш, куки) - от 500 до 700 руб., чистка от пыли внутри компьютера - от 1000 до 1500 руб. (в зависимости от объема: полный или неполный разбор, степень загрязненности). Пришел мастер. Через свою флэшку с диагностической программой просмотрел состояние системы. Почистил (программой на флэшке) системный диск, проверил драйвера, поднастроил виндоус. Затем открыл компютер и пропылесосил внутренности, заменил термопасту. О своих действиях и тем более стоимости этих действий мастер меня не уведомлял. В итоге выставил счет на 10 450 рублей. В квитанции "заказ-наряд" перечень работ и цены:
- полная разборка 800 руб.;
- чистка от пыли 1200 руб.;
- замена термопасты 1400 руб.;
- восстановление жесткого диска 2500 руб.;
- настройка Windows7 1800 руб.;
- чистка системных реестров 1650 руб.;
- настройка автозагрузок 1100 руб.
Всего: 10450 рублей.
У меня вопрос: насколько указанные цены адекватны выполненным работам? С такими расценками согласиться сложно, учитывая, что диспетчер обозначила совершенно иные цены по устранению проблем с моим компьютером. Как выяснить реальную стоимость указанных работ?