8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пропустили в Бельгию по Французской визе

Здравствуйте! Оформил Шенгенскую визу во Францию, но поменялись планы и полетел в Бельгию (в Брюссель). На таможне меня не пропустили и депортировали обратно в Россию с отменой визы. Законна ли такая отмена? Куда обратиться и можно ли как нибудь возместить затраты на поездку? (При выборе категории права, выбрал таможенное, т.к. в списке не нашел международного)

30 декабря 2013, 09:49, Григорий, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Григорий. Если я правильно поняла, вас не Россия не пропустила. Может, вам лучше поинтересоваться у французских или бельгийских юристов? У нас, все-таки, разное законодательство. И это не таможенное и не международное право. Это — право данного конкретного государства. Того, которое вам отказало во въезде. Ни российская таможня, ни международные договоры России к вашему инциденту отношения не имеют.

02 января 2014, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
На похороны родного брата, на сегодня 1.11.20 был куплин билет обратно в Россию но его не пропустили, он не смог вылетить сказали что не имеют право его пропустить так как он гражданин армении
Мой муж граждагин РФ, улетел в армению 24.10.20г. На похороны родного брата, на сегодня 1.11.20 был куплин билет обратно в Россию но его не пропустили, он не смог вылетить сказали что не имеют право его пропустить так как он гражданин армении. Хотя у него Российский паспорт
02 ноября 2020, 15:54, вопрос №2901782, Лиана, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Как выехать из Таджикистана в Россию по загранпаспорту папе и брату граждан Росси уехали они туда 3 марта начали выезжать 18 марта их не пропустил 18 марта их не пропустили
Как выехать из Таджикистана в Россию по загранпаспорту папе и брату граждан Росси уехали они туда 3 марта начали выезжать 18 марта их не пропустил 18 марта их не пропустили
28 апреля 2020, 07:13, вопрос №2757385, рустам, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Куда обращаться на территории России, если не пропустили на таможне из-за визы, выписав штраф?
Муж гражданин Армении. Проживал в РФ. У него закончилась виза в конце июля 2019. В декабре 2019 он захотел выехать из рф в армению. Но его не пропустили на таможне из за визы, выписав штраф. Подскажите, куда теперь обращаться на территории России в консульство или посольство? Можно ли вообще ему получить эту визу?
15 декабря 2019, 10:10, вопрос №2620809, ольга, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как не платить за ремонт машины, которая не пропустила на пешеходном переходе?
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Машина меня не пропустила на пешеходном переходе, я с испугу или под воздействием каких-либо других эмоций, катнула в его сторону самокат и он его сбил. Вызвали ДПС ему выписали штраф 750 рублей за то, что выехал на пешеходный переход и не пропустил меня. Но с повреждением его бампера (моя краска и царапина на участке А4), должен разбираться участковый. Мне предлагают договориться полюбовно и оплатить стоимость покраски бампера, примерно 5000 рублей. Самокат стоил 3500 (документов о покупке нет). 31 год, не пью не курю, никаких приводов и подобного нет, не работаю, денег свободных нет. Прохожу лечение в Республиканском психоневрологическом диспансере - пока стоит Пограничное расстройство личности и депрессия. Не стрессоустойчива абсолютно (отсюда и не работаю, поэтому и обратилась за помощью ко врачу, чтобы вернуться в строй). Есть видео, где видно, как машина меня не пропускает и я толкаю самокат. Также есть видео, где водитель говорит, что "сейчас тебя ударю" и "лучше бы я тебя сбил", так как вопрос этический, что было бы, если я катилась на этом самокате и вообще его хамстве, если бы это был ребенок, он сказал, что "отсидел бы и снова получил права". В общем суть вопроса такова: есть ли смысл мне в ответ писать на него заявление об оскорблении личности или что-то подобное, и есть ли шанс, не платить за повреждения его машины, так как причинно-следственная связь указывает на то, что я в состоянии стресса и под воздействием испуга, или чем-то вроде аффекта, кинула самокат в сторону машины, которая изначально не пропустила меня на пешеходном переходе, при этом двигалась с приличной скоростью и хотела меня объехать прямо посреди пешеходного перехода. Спасибо, если хоть что-то мне подскажите.
22 июля 2018, 19:23, вопрос №2059085, Татьяна, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за билет, если в кассе не предупредили что без визы не пропустят через границу?
купили билет Москва Душанбе .В Волгограде высадели сказали что без визы не пропустят через границу в Туркмении.Почемув кассе при покупке билета непредупредили об этом.И как теперь нам вернуть деньги.
04 января 2016, 06:55, вопрос №1089644, Ольга, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014