Вопрос могу ли я получить выплату по новому закону?

Я получил ранение на Украине. Ранение осколочное слепое мягких тканей в перечень не входит, соответственно выплата не положена. Но сейчас вышел новый закон за любое ранение выплата. Вопрос могу ли я получить выплату по новому закону? Если меня уже выписали.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте! Вам выдали справку об обстоятельствах получения ранения на территории....? С формулировкой, что выдана для решения вопроса об осуществлении единовременной выплаты по Указу Президента 98?

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Да мне выдали справку. Там указанно что выплата не положена так как ранение не входит перечень

Когда вы получили ранение?

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Условия выплаты страхового возмещения регулируются Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации...

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);