Могу ли я сразу завтра уволиться и не работать две недели?

Здравствуйте, устроился медбратом, я студент, хотел попробовать, первый день отработал, понял что это прям не мое, мне аж плохо становится когда делаю уколы и другие манипуляции. Могу ли я сразу завтра уволиться и не работать две недели? Если график у меня сутки через двое

, Дим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дим!

понял что это прям не мое, мне аж плохо становится когда делаю уколы и другие манипуляции

 не основания для увольнения «одним днем», как и то, что Вы студент, Вы же им уже были при заключении трудового договора.

Если у Вас в трудовом договоре есть условие об испытании, то можете подать заявление об увольнении по собственному желанию за три дня, а если нет, то как обычно — за две недели (ст. ст. 71, 80 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).