Здравствуйте, у меня есть собственная доля в квартире 5/9.В данной квартире проживает моя мать, бабушка, муж

Здравствуйте,у меня есть собственная доля в квартире 5/9.В данной квартире проживает моя мать,бабушка,муж матери и их двое детей(сводные).Собственниками доли являемся я,бабушка и мама.Я хочу отсоединить свою долю в квартире.Вопрос:Может ли моя доля пересмотреться и быть поделена между детьми моей матери.Заранее спасибо)

, Артём, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду под «отсоединить»?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

отсоединить свою долю в квартире

 то есть, вероятно, Вы имели ввиду «выделить ее в натуре» — невозможно. Можно определить порядок пользования такой квартирой с выделением Вам в пользование конкретной комнаты. Если сособственники против заключить такое соглашение, придется обращаться в суд.

Может ли моя доля пересмотреться и быть поделена между детьми моей матери

 нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).