Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня посадить за неуплату займов, карта у меня под арестом, приставы её арестовали, и взыскание поставили

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли меня посадить за неуплату займов,карта у меня под арестом,приставы её арестовали,и взыскание поставили

, Наталья, г. Москва

Наталья!

Вопрос об ответственности должника может быть поставлен только в случае злостного уклонения от погашения задолженности и намеренного совершения действий для того, чтобы не платить. Если речь идёт об обычном взыскании задолженности по кредиту через судебных приставов, то об уголовном преследовании речь идти не должна, тем более не стоит ждать лишения свободы, надо принимать меры для погашения долга и никто наказывать Вас не будет.

Всего доброго!