Стоит ли писать пртензию на возврат?

Добрый день. Хочу вернуть деньги за онлайн обучение. Курс еще не закончен, я не смотрел его совсем, никаких видеолекиций, ничего. Мне предложили вернуть только 15 тыс из 50 тыс (тех, что я оплатила за курс), потому что у них указано, что я прошла 12% курса (сама не поняла, откуда такая цифра взялась). Смогу ли потребовать полный возврат? Стоит ли писать пртензию на возврат?

, Роза, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд.

По закону «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. № 2300−1 ученик вправе отказаться от нее в любой момент до того, как услуга выполнена. К фактическим относятся только те расходы, которые связаны с обучением пользователя и понесены до его отказа по договоруСтатья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителе

Даже если оферта на сайте указывала на невозможность такого отказа, нужно понимать, что это правило закона – императивное (обязательное), оно не может быть ограничено договором или исполнителем в одностороннем порядке.й»

Роза
Клиент, г. Москва
В притензии, как я поняла нужно прикладывать реквизиты счета. Можно ли указать, чтобы они выдали наличными на руки? Или указать ревизы счета моего мужа?

Да, можете указать любые реквизиты