Спустя 3 года выяснилось, что у меня еще долги, что делать?

Здравствуйте, закрывала кредиты через суд, платила через судприставы. Все долги были погашены, получила справку у приставов, что все закрыто. Спустя 3 года выяснилось, что у меня еще долги, что делать? Куда обращаться?

, Ульяна, г. Якутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ульяна!

Два варианта:

1. Могли появиться новые исполнительные производства по новым долгам.

2. Могли быть по тем же долгам появиться исполнительные производства.

В обоих случаях обращаться к судебным приставам. Далее по результатам.

За реальной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе. Отличный опыт в разрешении вопросов, связанных с исполнительным производством, включая их разрешение в пользу должника на стадии торгов по реализации имущества.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень мало информации — откуда выяснили, что опять долги? что-то пришло от приставов? из суда?

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Как выяснилось, что есть долги? Если есть ИП у приставов, то узнайте у них, получите сведения у них (дату решения суда, сумму, номер дела, какой суд). Если по отношению вас вынесен судебный приказ, а Вы его не получали, то направьте возражение против исполнения этого приказа.