С вынесения приговора или в сизо тоже засчитывается?

Как засчитывается срок нахождения в сизо, если тюремный режим? С какого момента? С вынесения приговора или в сизо тоже засчитывается?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

За определённым исключением ряда статей, день в СИЗО за два дня колонии-поселения, полтора общего режима, день строгого, особого и тюрьмы.

Засчитывается со дня задержания до вступления приговора в законную силу.