Знакомые подсказали что я имею право чтобы квартиру дали с расчетом на 3 человека, или сертификат тоже с этим
Здравствуйте, я являюсь лицом оставшимся без попечения родителей, стою в очереди на квартиру, мне 24, квартиру так и не дали, щас у меня уже жена и ребенок. Знакомые подсказали что я имею право чтобы квартиру дали с расчетом на 3 человека, или сертификат тоже с этим учетом, правда ли это, если это правда что от меня потребуется, и на какую статью я смогу опираться? г. Екатеринбург
Здравствуйте! Жилье предоставляется ему как лицу из числа детей-сирот, а не из расчета на семью из 3 человек, по ст. 8 и ст. 8.1 ФЗ № 159-ФЗ. Сертификат также оформляется на заявителя при соблюдении условий закона, а размер выплаты рассчитывается не на супругу и ребенка, а исходя из норматива для самого заявителя, хотя при покупке жилье может быть оформлено в общую собственность с членами семьи при соблюдении установленных требований. Нужно обращаться в управление социальной политики по месту жительства или через МФЦ/Госуслуги.
Здравствуйте, хотела бы уточнить.
При аренде квартиры, в случае поломки мебели от износа, кто это должен оплачивать?
Учитывая, что в договоре прописаны пункты только про санитарно-технические работы.
Сейчас вышло так, что я живу в квартире около месяца, в диване начали вылетать пружины, не настолько, чтобы прям торчали, но достаточно, чтобы царапать кожу. И арендодатель отказывается заменять диван или хотя бы купить матрас, ссылаясь на то, что её это не интересует, что в договоре не прописано, что она должна платить за это, и она не собирается за свои деньги "обустраивать мой комфорт". К тому же пытается угрожать выселением за то, что неаккуратно обращаюсь с мебелью (диван по виду очень старый, ему, скорее всего, больше 10 лет), после начинает угрожать тем, что я пользуюсь квартирой не по назначению (2-3 раза в неделю мы собираемся группой друзей до 6 человек и играем в настольно-ролевую игру, жалоб от соседей не поступало).
Я в ответе ей сослалась на 616 и 681 статью ГК РФ, но если честно, всё ещё до конца не разобралась, имею ли я право требовать улучшений, на которые арендодатель не согласен.
Также в квартире есть ещё условно ванная, которую хорошо бы залить акрилом, потому что она грязная, и эта грязь уже въелась, поэтому тут только покрывать чем-то поверх, чтобы было комфортнее пользоваться. Могу ли я это сделать без согласия и просто отдать ежемесячный платёж с учётом вычета этих затрат? Конечно, уведомив заранее, но опять же без согласия арендодателя.
Одобрили программу молодая семья, выдали сертификат, заключили договор с банком. дом куплен в ипотеку. Хотели погасить остаток ипотечного долга этим сертификатом, но позвони и сказали, что помимо дома по договору купли-продажи куплена земля, и сертификатом можно только погасить сумму сьотмости дома но не земли. Ипотека взята с участием материнского капитала как первоначальный взнос. Что можно сделать, чтобы не потерять эти деньги ?
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту.
После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
В муниципальной 3х комнатной квартире прописаны 3 человека я, дочь и внук от сына ( был прописан несовершеннолетним когда сын был жив и прописан тоже ). Сын умер. Внук вырос и переехал жить в нашу квартиру, Подал иск на раздельную 1/3 оплаты коммунальных платежей (до сих пор не платил никогда), Имеем ли мы право сами определить ему ту комнату для проживания, какую нам удобно ему выделить или определять через суд.?
Здравствуйте! Во время прощания с моей мамой абсолютно чужой человек сделал фото моей мамы в гробу, отправил другому человеку и этот человек отправил ещё третьим лицам (сестре умершей), далее мне (дочке) отправляют фото мамы в гробу и пишут: «чтобы ты так выглядела», но к сожалению данное сообщения от страха я удалила, но есть запись телефонного разговора, где чужой человек это всё подтверждает. Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?