Я получил погребение денежное и подписал за эти деньги бумагу

Умерла мать прописанная в общежитии, я сын там не прописанный. И имеються кредиты на её имя я не поручитель..

Я получил погребение денежное и подписал за эти деньги бумагу.

Скажите её долги мне придеться оплачивать или нет

, Светлана, г. Тверь

Здравствуйте!

Просто не принимайте никакое её наследство и не будете платить долги. Пособие на погребение не входит в состав наследства и то, что Вы подписали документы на получение пособия на погребение — это не значит, что Вы приняли наследство.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.