Могу ли я потребовать половины остатка от суммы остатка от продажи квартиры, это 300000

Бывший муж продаёт квартиру в ипотеке. 6 лет сам платил ипотеку. Остаток суммы 1400000. Примерно квартира стоит 2000000. Могу ли я потребовать половины остатка от суммы остатка от продажи квартиры, это 300000. Я являюсь созаемщиком

, Ильсия, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильсия.

Если квартира была приобретена в браке, то она является совместным имуществом супругов. С этой точки зрения неважно кто оплачивал ипотеку, так как доходы супругов также являются общими при отсутствии брачного договора. Учитывая изложенное при разделе имущества, Вам принадлежит его половина.