Что теперь необходимо делать и куда идти?
Здравствуйте! Получила квартиру от государства, так как являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Договор есть, ключи тоже. что теперь необходимо делать и куда идти? Сейчас прописана в другой квартире, пыталась разобраться на сайтах, но не совсем поняла
Если с вами заключен договора найма специализированного жилого помещения, то срок его действия составляет 5 лет. Ознакомьтесь с самим договором, в нем отражены все существенные условия договора, срок действия, прописка. Типовой договор найма специализированного жилого помещения обычно предусматривает прописку в жилом помещении. По истечении указанного срока наниматель имеет право на заключение договора социального найма в отношении занимаемого жилого помещения при отсутствии оснований для заключения с нанимателем договора найма специализированного жилого помещения на новый 5-летний срок.
Здравствуйте!
Статья 100.Договор найма специализированного жилого помещения
1.По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона-собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне- гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.
В таком договоре указываются члены семьи и те кто проживает с ним. Вам нужно обратится с таким заявлением в администрацию где проживаете.