Как правильно вернуть деньги клиенту?
Клиент выполнил очень странный платеж. Перевел деньги не своего банквского счета, а через Яндекс кошелек мне на расчетный счет ИП. Т.е. формально деньги пришли от ООО НКО Яндекс с указание ФИО и адреса клиента со ссылкой на выставленный ему счет ( причем в счете неверно указан месяц). Данного товара уже нет (клиент слишком долго думал оплачивать товар или нет ) и мне надо вернуть клиенту деньги. Как это с бухгалтерской точки зрения , я должна правильно сделать возврат?
- перевести на прямые банковские реквизиты клиента? какое писать обоснование ?
- перевести на ООО НКО Яндекс? опять же с каким обоснованием?
Заранее спасибо.
Марина Викторовна! Без указания клиента Вы можете отправить деньги на чужой счет, который, например, не принадлежит Вашему клиенту, а принадлежит лицу которое по просьбе Вашего клиента произвело платеж. А в случае, если это лицо деньги ему не отдаст, то взыщут с Вас.