8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в декретном отпуске с 1 марта, а инвентаризация была 27 июля

Я работаю в аптеке фармацевтом. Недавно была проведена инвентаризация. Я нахожусь в декретном отпуске с 1 марта, а инвентаризация была 27 июля. С меня требуют выплатить деньги за недастачу говорят за тот период который я работала. Я имею право не выплачивать?

, Анна, г. Рязань
Сергей Сороковых
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна.

Для начала Вам необходимо проверить, есть ли у работодателя документы, которые могли бы подтвердить указанные обстоятельства.

Кроме того, необходимо уточнить, заключен ли договор о материальной ответственности, либо указано ли о материальной ответственности в Вашем трудовом договоре.

Если Вы не согласны с действиями работодателя, то Вы вправе не выплачивать деньги за недостачу, пусть работодатель доказывает свою правоту в суде.

При этом, все обстоятельства, которые подтверждают недостачу, должен доказать именно работодатель.

Кроме того, согласно актуальной судебной практике в случае недоказанности хотя бы одного из факторов исковое заявление работодателя к работнику о взыскании ущерба не подлежит удовлетворению, на что правомерно и последовательно указал Верховный Суд Российской Федерации в Определении N 5-КГ18-161 от 20 августа 2018 года.

С уважением, Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.07.2022