Чтоб я смог пользоваться автомобилем в личных целях

Добрый день. Я.Каташев Яхья Рамзанович.13.08.2020.управляя автомобилем Хёндэ Солярис.собственником которого я являюсь . с имеющимся разрешением (лицензией) на предоставление услуг легкового такси.оформленным.на тот момент на ООО..был остановлен сотрудником Гибдд.для проверки док.. Я предъявил вод.уд..стс.путевой лист.лицензию..Он удалился.затем ко мне подошёл сотрудник Мади.с документами.которые ему передал.ГИБДДшник. МАДИшник сказал.что некорректно заполнен путевой лист.Я позволил себе заметить.что путевой выдан на фирме и что к тех. состоянию автомобиля нет нареканий.он новый с пробегом 20000 км. на тот момент.Он сказал.что как к собственнику нет претензий ко мне.а претензии к фирме. выдавшей лицензию и путевой лист.Он. составил адм.протокол.об отсутствии путевого листа.что само по себе является ложью.путевой был предоставлен.и изъял у меня.как у собственника СТС.Затем он уведомил меня.что я должен явиться 24.09.2020 для разбирательства в МАДИ по адресу Каланчёвская д.49.г.Москва. Явившись в указанный день.я был поставлен в известность.что в виду неявки представителя фирмы.рассмотрение дела отложено. Я обратился с просьбой.назначить мне штраф.как собственнику и вернуть СТС.чтоб я смог пользоваться автомобилем в личных целях.т.к. у меня больная жена с 3 группой ивалидности..В ответ на что.мне было.в очередной раз сказано.что претензий ко мне.как к собственнику нет.но СТС вернуть нельзя.пока не будет разбирательства с представителем фирмы. На фирме.на мои просьбы отправить представителя в МАДИ.меня проигнорировали.Затем было назначено рассмотрение дела на 13.10.2020. В указанный день.к моему великому удивлению.мне вернули СТС.без всяких условий. оговорок и квитанций о штрафе.Но настоящий Шок.я испытал сегодня 28.07.2022.ровно через два года после событий .описанных выше.проверяя штрафы ГИБДД в поиложении.обнаружил штраф от 13.08.2020 за езду без техосмотра в размере 30 000 р. с просрочкой оплаты на 583 дня. Сталкивались ли Вы в своей практике с подобным дебилизмом.и как мне быть???

, Яхья, г. Иркутск
Федор Андреев
Юрист, г. Москва

Яхья, приветствую!

В Москве, МАДИ так действует, если есть разрешение на такси, требуется соблюдать все стандарты, оранжевый фонарь такси, карточка фрахтовщка, путевой лист, если чего то нет — штраф и эвакуация.

С Уважением,