8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтоб я смог пользоваться автомобилем в личных целях

Добрый день. Я.Каташев Яхья Рамзанович.13.08.2020.управляя автомобилем Хёндэ Солярис.собственником которого я являюсь . с имеющимся разрешением (лицензией) на предоставление услуг легкового такси.оформленным.на тот момент на ООО..был остановлен сотрудником Гибдд.для проверки док.. Я предъявил вод.уд..стс.путевой лист.лицензию..Он удалился.затем ко мне подошёл сотрудник Мади.с документами.которые ему передал.ГИБДДшник. МАДИшник сказал.что некорректно заполнен путевой лист.Я позволил себе заметить.что путевой выдан на фирме и что к тех. состоянию автомобиля нет нареканий.он новый с пробегом 20000 км. на тот момент.Он сказал.что как к собственнику нет претензий ко мне.а претензии к фирме. выдавшей лицензию и путевой лист.Он. составил адм.протокол.об отсутствии путевого листа.что само по себе является ложью.путевой был предоставлен.и изъял у меня.как у собственника СТС.Затем он уведомил меня.что я должен явиться 24.09.2020 для разбирательства в МАДИ по адресу Каланчёвская д.49.г.Москва. Явившись в указанный день.я был поставлен в известность.что в виду неявки представителя фирмы.рассмотрение дела отложено. Я обратился с просьбой.назначить мне штраф.как собственнику и вернуть СТС.чтоб я смог пользоваться автомобилем в личных целях.т.к. у меня больная жена с 3 группой ивалидности..В ответ на что.мне было.в очередной раз сказано.что претензий ко мне.как к собственнику нет.но СТС вернуть нельзя.пока не будет разбирательства с представителем фирмы. На фирме.на мои просьбы отправить представителя в МАДИ.меня проигнорировали.Затем было назначено рассмотрение дела на 13.10.2020. В указанный день.к моему великому удивлению.мне вернули СТС.без всяких условий. оговорок и квитанций о штрафе.Но настоящий Шок.я испытал сегодня 28.07.2022.ровно через два года после событий .описанных выше.проверяя штрафы ГИБДД в поиложении.обнаружил штраф от 13.08.2020 за езду без техосмотра в размере 30 000 р. с просрочкой оплаты на 583 дня. Сталкивались ли Вы в своей практике с подобным дебилизмом.и как мне быть???

Показать полностью
, Яхья, г. Иркутск
Федор Андреев
Федор Андреев
Юрист, г. Москва

Яхья, приветствую! 

В Москве, МАДИ так действует, если есть разрешение на такси, требуется соблюдать все стандарты, оранжевый фонарь такси, карточка фрахтовщка, путевой лист, если чего то нет — штраф и эвакуация. 

С Уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 28.07.2022