Когда я писала заявление на возврат, мне тоже не сказали ни слово про акцию

30.06.2022 я заключила договор возмездного оказания услуг "Курсы мастера маникюра" с ИП Ширков Данила Семенович. Норме договора 1726888. Предоплатила договор 100 % при подписании договора. Курс должен быть начаться 12 июля. 11.07 я получила СМС, что курс переносится на 26.07 по причине, что не набрали группу. Это время мне не подходило и 12.07 я написала заявление, что отказываюсь от курса по причине переноса и прошу вернуть мне деньги. Мне сказали, что заявление рассматривается 10 дней. Через 10 дней я позвонила и мне сказали, что мне перезвонят. Я ни разу не поговорила ни с кем из этой компании. Сегодня, 28.07 я поехала сама к ним. Мне отказались возвращать деньги, сказав, что я заплатила за курсы по акции. В спецификации к договору слова "Акции" нет вообще. Когда я писала заявление на возврат, мне тоже не сказали ни слово про акцию. Я попросила дать телефон директора, мне отказали, сославшись на то, что это частная информация. Кроме администратора на ресепшн там никого нет, с кем можно было бы разговаривать. Администратор заявила "Жалуйтесь, куда хотите, деньги не вернем". Прошу помочь с возвратом денег за неоказанные услуги. Компания находится фактически в ЦАО по адресу: Садово-Каретная д. 20, с.1. Официальное название "Академия красоты Эколь". Кроме того, хотела бы обратить внимание, что после оплаты наличными в размере 21.400 рублей мне не был выдан кассовый чек или приходный ордер, сослались на то, что аппарат не работает. Получается, что компания проводит платежи "вчерную" и уклоняется от уплаты налогов. Просто присваивают себе деньги на незаконном основании.

, Маргарита, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят, то иск в суд.