Если мама обратиться в полицию то что они могут сделать?

Здравствуйте. Приемная мама моей девушки отдала нам кошку, изначально она хотела с помощью нее разводить котят и продавать но мы к кошке уже привязались и отдавать ее не хотим. Для этого мы хотим сделать ей паспорт на наше имя и чипировать ее. Вопрос в чем

1. Если у кошки уже был паспорт и ей дадут второй то кто будет владельцем кошки? Мама или моя девушка? Влияет ли как то на это чип?

2. Если мама обратиться в полицию то что они могут сделать? У нас будут необходимые документы на нее и кошка живет с нами уже больше месяца и ее кормят, поят и заботятся о ней.

Также у этой мамы есть связь с заводчиком и он может подтвердить что это именно мама купила кошку но с другой стороны кошка живет с нами и у нее будет паспорт с нашими ФИО и чип сделанный нами. Помогите пожалуйста разобраться

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав.

Кошка является имуществом, поэтому она принадлежит маме Вашей девушки. Ее требование о возврате вполне законно. Если Вы попробуете сделать ей второй паспорт и повторно  чипировать ее, это вряд ли получится, так как  вся информация о животном и хозяина хранится в базе, к которой отсылает чип. Если мама обратится в полицию, то они могут возбудить уголовное дело и изъять кошку. Кроме того, хозяйка может обратиться в суд и истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Вам лучше попробовать договориться мирно.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Кошка не чипирована. Повторно ее чипировать не будут. Это будет первая чипизация. Паспорта у кошки вроде как тоже нету
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть она просто когда то через авито купила эту кошку. Она ее не чипировала и поэтому кошки нет нигде в базе. К тому же она сама эту кошку нам отдала и сейчас требует назад