Можно ли провести сделку в Мфц по договору дарения в простой письменной форме

В квартире 3 собственника. Я, муж и сын.

По 1/3 доли. Муж хочет подарить свою долю мне. Так как давно болеет. Можно ли провести сделку в Мфц по договору дарения в простой письменной форме. Без нотариального удостоверения.

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте!

Без нотариуса НЕ получится, так как у вас изначально квартира разделена на доли и передается одна из долей.

Нотариус не нужен, когда ВСЕ доли передаются по одному договору кому-то постороннему.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за быстрый ответ.