Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет домашний

Добрый день! У меня такая проблема: я не могу попасть на некоторые сайты через свой интернет ("С"). Подключив свой телефон к ПК в качестве интернет-модема ("Т"), я попал на этот сайт. Следовательно проблема на стороне провайдера.

Вопрос: Как мне расторгнуть договор с провайдером досрочно (срок - 1 год)? И что вообще я могу в этом случае делать?

  • 20131229_110430.jpg
29 Декабря 2013, 09:27, вопрос №335464 Александр, г. Казань

Уточнение клиента

Договор на 1 год, в случает досрочного расторжения необходимо выплатить неустойку.

Этот провайдер меня ужасно достал со своими "косяками", за пол года у меня было 12 обрывов и они длились от 2 до 10 часов

29 Декабря 2013, 09:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) 

    Потребитель вправе
    отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в
    любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
    расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

    Закон «О защите прав потребителей»
    Только в том случае, если вы заказали услугу как физ. лицо.
    Условие о выплате неустойки не основано на законе.
    29 Декабря 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите, я не правильно написал. Это не неустойка.

    Собственно вот этот договор

    • 20131229_110430.jpg
    29 Декабря 2013, 10:08
  • Юрист - Стригин Александр

    Т.е. вы должны вернуть 499 руб. Так?

    Какие затраты понесла компания МТС в связи с подключением данной услуги?

    29 Декабря 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, именно 499р. Они протянули мне провод из подъезда в квартиру (примерно 10м) и воткнули модем (модем МТС сами принесли)

    29 Декабря 2013, 16:52
  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) 

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Закон «О защите прав потребителей»

    Скорее всего придется оплатить 499 руб.

    30 Декабря 2013, 03:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за уделённое мне время

    30 Декабря 2013, 08:40
stats