Несет ли ответсвенность посредник, тк не предупредил о строгой выгрузке и такой болшой сумме штрафа, если да то по какой статье или как это дучше отразить в ответе на их претензию?
Здравсствуйте. являюсь перевозчиком, у меня заключен договор с посредником. Мы опоздали на выгрузки и посредник перенаправил нам претензию от грузополучателя, ссылаясь на регрессную ответсвенность по договору. Однако мы не были предупреждены о строгой выгрузки и невозможности опоздать даже нас, так же сумма штрафа в 2 раза превышает перевозку. Несет ли ответсвенность посредник, тк не предупредил о строгой выгрузке и такой болшой сумме штрафа, если да то по какой статье или как это дучше отразить в ответе на их претензию?