Здравствуйте, мне позвонили с микрозаймах, сказали что вы можете взять до 40000руб, я все данные отдал паспорта, номер телефона работы, они зачем-то с просили на чём добираюсь на вахту

Здравствуйте, мне позвонили с микрозаймах, сказали что вы можете взять до 40000руб, я все данные отдал паспорта, номер телефона работы, они зачем-то с просили на чём добираюсь на вахту! Прошло 2часа, не кто не позвонил, сам позвонил сказали отказ

, Андрей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

И в чем вопрос. Значит вам кредит не дали и вы никому не должны.

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Андрей.

Скорее всего это МФО отказало Вам в получении займа из-за каких-либо сведений в Вашей кредитной истории или же это была неудачная рекламная акция. Также возможно, что это были мошенники и под этим предлогом они выманили у Вас Ваши персональные данные. Вы можете отозвать свое согласие на обработку персональных данных, направив соответствующее заявление.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.