Выпечка привезеная, плонирую на заказ делать индивудуальную
Здравствуйте. Плонирую открыть кафе. Буду офорлять ИП. Выпечка привезеная, плонирую на заказ делать индивудуальную. Алкоголя не будет. Оборудование будет все новое. Деньги свои. Какие документы нужны?
, Костя, г. Санкт-Петербург
Алёна Белова
Добрый день, Константин!
Для начала Вам нужно собрать комплект документов, чтобы зарегистрировать себя в ФНС как индивидуального предпринимателя.
Далее уже заниматься вопросами кафе (или у Вас будет пекарня?).
Выбирайте помещение, оно должно соответствовать всем критериям, чтобы у СЭС не было лишних вопросов.
Например:
- верхняя часть стены и потолок должны быть побелены;
- обязательно должны быть водоснабжение и канализация;
- обязательно наличие кондиционера и вентиляции и т.д.
Далее Вам понадобиться:
- разрешение от пожарной инспекции;
- разрешение от органа экологической экспертизы;
- сертификат соответствия (для РФ — получить его можно в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии);
- заключение органа экологической экспертизы;
- санитарно-эпидемиологическое заключение на производство (его выдает СЭС, без него вы не сможете законно продавать свою продукцию).
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Алёна Сергеевна Белова.