Здравствуйте, лишали на полтара года за алкогольного опьянения, срок прошёл экзамен сдал на отлично, штрафы

Здравствуйте, лишали на полтара года за алкогольного опьянения, срок прошёл экзамен сдал на отлично, штрафы заплачено, прошло 5 месяцев как перездал экзамен, на сколько месяцев у меня будет действовать экзаменационный лист в данной ситуации, и могу ли я на данный момент управлять ТС. Заранее спасибо. Роман

, Роман, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.

Вам просто необходимо явиться в подразделение Госавтоинспекции, которое исплняет решение о лишении Вас водительского удостоверения, с соответствующими документами, а именно справкой о сдаче теории, а также медицинским заключением, что Вы по состоянию здоровья можете управлять транспортными средствами соответствующих категорий.

В настоящее время Вы не можете управлять транспортными средствами, поскольку у Вас отсутствует водительское удостоверение. Справка о сдаче теоретического знания ПДД не является основанием для управления транспортным средством.

Более подробную консультацию, Вы можете получить у меня в чате на платной основе, в соответствии с правилами сайта.