Здравствуйте, хотела бы узнать, есть ли возможность перевести дачу в статус жилого дома, если приобретена она в ипотеку?

Здравствуйте,хотела бы узнать,есть ли возможность перевести дачу в статус жилого дома,если приобретена она в ипотеку?

, Екатерина, г. Тверь
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Екатерина.

Да, вы можете это сделать. Но необходимо собрать необходимый комплект документов и обратиться в органы местного самоуправления (администрацию) по месту нахождения недвижимого имущества.

Если вы хотите узнать об этом более подробно, можете написать мне в чат.