И вообще они еще не анонсировали?

Был лишен водительского удостоверения в 2012 году прошло 10 лет я их не забрал , нужно ли мне сдавать экзамен ПДД? И вообще они еще не анонсировали?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правило о сдаче экзамена после лишения ввели только с 1.09.2013. Так как у вас нарушение совершено до этой даты, для получения прав экзамен сдавать не надо.

Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В соответствии со статьей 1.7 КоАП РФ

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Таким образом, Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД, но учитывая, что срок действия Вашего водительского удостоверения истек, Вам необходимо будет предоставить медицинскую справку.