Крупнейший сетевой магазин расположен в жилом доме первого этажа, зона разгрузки с торца дома, расстояние между жилыми домами небольшое

Крупнейший сетевой магазин расположен в жилом доме первого этажа, зона разгрузки с торца дома, расстояние между жилыми домами небольшое. Окна нашего дома выходят на зону разгрузки, с утра до вечера шум и загрязненный воздух от грузового транспорта. На основании жилищного права, к каким алгоритмам прийти на фиксацию нарушения и закрытия магазина в дальнейшем?

  • 20220727_094138
    .jpg
Уточнение от клиента
Режим работы магазина с 8 до 23, очень часто грузовые машины приезжают в 5-6 утра и стоят с включённым двигателем прямо под окнами в ожидании открытия магазина. Также на фото видно, проходящая газовая труба жилого дома, дома газофицированы, и при сдаче автотранспорта задним ходом не мала вероятность задеть трубы.
Уточнение от клиента
.
, София, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. У меня в практике был  случай, наш магазин не закрыли, но через суд обязали перенести зону разгрузки. нормативная база на эту тему есть. Нужно помочь — обращайтесь в част.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам необходимо жаловаться в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте София!

Статья 3.12.Административное приостановление деятельности

2.Административное приостановление деятельности устанавливается на срок до девяноста суток.Срок административного приостановления деятельности исчисляется с момента фактического приостановления деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг.

Обращение в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.