Компании, которая обещала сделать медицинскую книжку, но не книжку не денег обратно я не получила, стоит ли мне идти писать заявление

Здравствуйте, я перевела деньги мед. Компании, которая обещала сделать медицинскую книжку, но не книжку не денег обратно я не получила, стоит ли мне идти писать заявление

, Елизавета, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Из вопроса не понятно, что имеется ввиду под словами «обещали сделать»: сделать «левую» медкнижку без прохождения медкомиссии или официальное оформление медкнижки после прохождения медкомиссии? В первом случае усматривается факт мошенничества, но не со стороны медклиники, а конкретного её сотрудника, который обещал сделать «левую» медкнижку. Необходимо обратится в полицию.

Если медкомиссию Вы прошли, а книжку не выдают, то необходимо обжаловать действия клиники в Минздрав субъекта и прокуратуру.