Выселение после развода (отказавшегося от приватизации)

Мы с мужем собираемся разводиться, так как он ушел к своей любовнице и ждет с ней ребенка. Прописан он в квартире, в которой я проживала задолго до него на условиях найма, а затем приватизировала, при этом он от приватизации отказался. Т.о. квартира принадлежит полностью мне по приватизации. Могу ли я при разводе выселить его на каких-либо основаниях, и может ли он прописать к себе новорожденного ребенка от другой женщины, которого признает своим?

Спасибо.С уважением.Татьяна

, Татьяна, г. Краснодар
services legal
Юрист, г. Москва

Он именно отказался от приватизации данной квартиры? То есть, он был указан в договоре социального найма, когда вы осуществляли приватизацию, и благодаря его отказу вы стали единственным собственником? В таком случае выписать его насильно невозможно, у него пожизненное право пользования квартирой.