8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация я закончил 11 классов но экзамены не сдал после 11 и аттестат есть только за

Здравствуйте, у меня такая ситуация я закончил 11 классов но экзамены не сдал после 11 и аттестат есть только за 9 класс, мне исполнилось 18 лет 16 июля и неделю назад где-то мне звонил классный руководитель и говорит что я обязан учится после 18 лет где-то дальше до 21 года я обязан учится правда ли это я не знаю что мне делать потому что очень сложная для меня ситуация и времени осталось мало очень, подскажите пожалуйств прошу вас очень что мне делать???

, Рефат, г. Москва
Наталия Морозова
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Рефат, доброй ночи.

Согласно ч. 5 ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ» :

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образовщания. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Это означает, что поскольку Вам исполнилось 18 лет, никто не может требовать от Вас, чтобы Вы продолжили обучение для получения среднего общего образования (11 классов). Вы имеете право самостоятельно принимать решение и выбирать: пересдавать ли Вам  ЕГЭ, поступать ли в колледж или вообще нигде больше не обучаться.

Если у Вас остались вопросы и нужна более подробная консультация, то можете написать мне сообщение в «чат».

С Уважением, юрист Наталия Морозова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Побои
Здравствуйте, такая ситуация, моего парня избили малолетнии подростки, ему пробили голову, у них на него есть
здравствуйте, такая ситуация , моего парня избили малолетнии подростки , ему пробили голову , у них на него есть много грязи ,и мои руки связаны ,я не могу написать заявление я не знаю что делать в такой ситуации помогите пожалуйста
, вопрос №4101131, милена, г. Москва
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2022